«Рождественский визит в дом Добролюбовых» - рождественские и новогодние мероприятия для групп детей младшего и среднего школьного возраста.

«Рождественский визит в дом Добролюбовых» Приглашаем посетить рождественские и новогодние мероприятия для групп детей младшего и среднего школьного возраста.

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВИЗИТ В ДОМ ДОБРОЛЮБОВЫХ

«И сходит на землю годок молодой
Прекрасный, надеждами полный,
Неопытный, резвый, шалун удалой,
Кипящий отвагою вольной».

Н.А. Добролюбов «Новый Год»

Дорогие учителя и родители!

Участникам праздника предлагается познакомиться с обустройством и бытом городского дома середины XIX века и жизнью большой многодетной семьи нижегородского священника, ценившего книги и культуру русского народа. Визитеры, дети и взрослые, войдут в комнаты, обычно отгороженные от посетителей, смогут взять в руки и поиграть «старинными» игрушками, услышать рассказ заботливой нянюшки о том, как в прежние времена праздновали Рождество в Нижнем Новгороде, принять участие в беседе об истории праздника и сказочных образах Деда Мороза и Снегурочки, рождественских обрядах и традициях.

Дети попробуют разучить колядки и принять участие в домашних играх и забавах, которые ожидают гостей в главном доме до чаепития, устроенного в русских традициях в одном из залов музея.

Мероприятие «Рождественский визит в дом Добролюбовых» проводится с 9 января 2018 года по 31 января 2018 года и организуется по предварительным индивидуальным заявкам для группы от 10 до 25 человек (с участием сопровождающих лиц).

Продолжительность: 2-2,5 часа.

Стоимость единого билета на участие в рождественском празднике в Музее Н.А. Добролюбова:
200 рублей (для детей и взрослых).

Сладкое угощение (кроме чая и сахара) на чайном столе обеспечивается участниками мероприятия.