Фотовыставка «НИЖНИЙ ЯРМАРОЧНОЙ ПОРЫ ГЛАЗАМИ СВЕТОПИСЦЕВ»

ВЫСТАВКА «НИЖНИЙ ЯРМАРОЧНОЙ ПОРЫ ГЛАЗАМИ СВЕТОПИСЦЕВ»  (из фондов ГАрхАДНО» Департамент культуры администрации города Нижнего Новгорода

Государственный архив
аудиовизуальной документации Нижегородской области

ВЫСТАВКА
«НИЖНИЙ ЯРМАРОЧНОЙ ПОРЫ ГЛАЗАМИ СВЕТОПИСЦЕВ»
(из фондов ГАрхАДНО)

1 сентября 2017 года состоится открытие фотовыставки с видами Нижнего Новгорода ярмарочной поры глазами нижегородских светописцев. Это увеличенные копии известных снимков конца XIX – начала XX вв., выполненных знаменитыми фотохудожниками: Андреем Карелиным и Максимом Дмитриевым. Они предоставлены Государственным архивом аудиовизуальной документации Нижегородской области (цифровая печать с оригиналов).

Благодаря им мы можем с легкостью представить себе Нижний Новгород и добролюбовской, и горьковской поры.

Сформированный первым городским архитектором Г.И. Кизеветтером в 1836-1846 гг., именно таким облик города почти неизменным сохранился ко времени расцвета творческой деятельности А.Карелина, М.Дмитриева.

На выставке наши современники увидят на фотографиях начала века Лыкову дамбу, улицы Б. Покровскую и Ильинскую, Городской Николаевский театр, Губернскую мужскую гимназию, Печерский Вознесенский монастырь, виды на Нижний Новгород с ярмарочной стороны и вид на ярмарку со стороны Н.Новгорода и др.

Музей Н.А. Добролюбова приглашает в главное здание музея по адресу: г.Н.Новгород, наб. Лыковая дамба, д.2А.

Выставка будет работать с 1 сентября по 1 октября.

Контактные телефоны: 433-53-89, 433-16-44.