Размер шрифта:

Выставка «В НАЧАЛЕ ЖИЗНИ ШКОЛУ ПОМНЮ Я…»

ВЫСТАВКА «В НАЧАЛЕ ЖИЗНИ ШКОЛУ ПОМНЮ Я…» (из фондов Музея Н.А. Добролюбова) Департамент культуры администрации города Нижнего Новгорода

100-летию событий 1917 г. посвящается

ВЫСТАВКА
«В НАЧАЛЕ ЖИЗНИ ШКОЛУ ПОМНЮ Я...»
(из фондов Музея Н.А. Добролюбова)

1 сентября 2017 года в рамках Дня знаний и Международного дня распространения грамотности в Музее Добролюбова открывается выставка из его фондов «В начале жизни школу помню я...». Это выставка старинных письменных принадлежностей, дополненная фотографиями выпускниц женских гимназий – гимназии Надежды Федоровны Геркен, которая перед революцией располагалась в бывшем доходном доме Добролюбовых, и Мариинской женской гимназии, которую окончила Нина Парийская, внучатая племянница Добролюбова. Ее похвальные листы рассказывают об успехах в учении и старательности девушки, одновременно представляя собой великолепный образец стиля и оформления дореволюционных похвальных грамот.

Музей Н.А. Добролюбова приглашает в главное здание музея по адресу: г.Н.Новгород, наб. Лыковая дамба, д.2А.

Выставка будет работать с 1 сентября по 1 октября.

Контактные телефоны: 433-53-89, 433-16-44.