Конкурс детских рисунков «Город у реки»

Государственный литературно-мемориальный музей Н.А.Добролюбова
приглашает принять участие в конкурсе детских рисунков

«Город у реки».

Областной конкурс детских рисунков «Город у реки» Положение о конкурсе.

I. Общие положения

1.1. Областной конкурс детских рисунков «Город у реки» (далее – Конкурс) проводится в рамках мероприятий, посвящённых Году экологии в России.

1.2. К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 1-4 классов образовательных учреждений Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

1.3. Конкурс организуется заочно с 25 марта по 10 мая 2017 года.

II. Цели и задачи Конкурса

- привлечение внимания к проблемам взаимодействия человека и природы,

- пропаганда изобразительного искусства,

- раскрытие творческого потенциала детей.

III. Организаторы

МБУК «Государственный литературно-мемориальный музей Н.А.Добролюбова».

IV. Условия Конкурса

4.1. Участникам конкурса предлагается создать рисунок на тему «Город у реки» (жизнь крупных населённых пунктов на фоне природы), выполненный в любой технике.

4.2.Принимается оригинал произведения.

4.3. Требования к оформлению работы:

Рисунок должен быть выполнен на бумаге формата А3 или А4. С обратной стороны рисунка должны быть указаны название работы, Ф.И. автора (полностью), возраст участника, Ф.И.О. (полностью) руководителя, место учебы, контактные данные: номер телефона, адрес электронной почты.

4.4. Работу необходимо в срок до 10 мая 2017 года отправить по адресу: 603005, г. Нижний Новгород, наб. Лыковая дамба, 2 с пометкой «Конкурс рисунков».

4.5. Конкурсная комиссия оставляет за собой право не рассматривать работы, не соответствующие условиям Конкурса, не вступать в переписку и не объяснять причин отказа.

4.6. Конкурсная комиссия не рецензирует присланные работы и не возвращает их автору.

V. Критерии оценки

- соответствие работы заявленной теме,

- качество исполнения, художественный уровень работы, самостоятельность,

- оригинальность идеи.

VI. Итоги Конкурса

Итоги Конкурса будут подведены во второй половине мая 2017 года.

Список победителей будет размещен на сайте Государственного литературно-мемориального музея Н.А.Добролюбова. Работы победителей и участников конкурса будут представлены на выставке в Государственном литературно-мемориальном музее Н.А.Добролюбова в июне – июле 2017 года. Все участники конкурса получат электронный сертификат участника.

VII. Координатор Конкурса

Горева Валентина Васильевна.