20 мая: Открытие выставки предметов из коллекции семьи Нины и Юрия Галай «Подсвечник воцарился на столе, пленяя завершенностью ансамбля». Вечер памяти Ю.Г. Галая «Их дух нетленный жив и бесконечен…»

Открытие выставки предметов из коллекции семьи  Нины и Юрия Галай «Подсвечник воцарился на столе, пленяя завершенностью ансамбля». Вечер памяти  Ю.Г. Галая «Их дух нетленный жив и бесконечен…»Департамент культуры администрации города Нижнего Новгорода

Открытие выставки предметов из коллекции семьи Нины и Юрия Галай
«Подсвечник воцарился на столе, пленяя завершенностью ансамбля».

Вечер памяти Ю.Г. Галая
«Их дух нетленный жив и бесконечен...»

20 мая 2017 года в 17.00 в Музее Добролюбова в рамках программы Ночи музеев-2017 «Экология культуры – экология нравственности» состоится открытие выставки предметов из коллекции семьи Нины и Юрия Галай «Подсвечник воцарился на столе, пленяя завершенностью ансамбля» и вечер памяти Ю.Г. Галая «Их дух нетленный жив и бесконечен...».

На выставке будут представлены редкие книги из коллекции Ю.Г. Галая, его графика и живописные работы, а также подсвечники разных эпох и стилей, собранные Ниной Галай.

Юрий Григорьевич Галай – член Ученого совета и друг Музея Н.А. Добролюбова, доктор юридических наук, краевед, ученый, постоянный автор музейных конференций, коллекционер и щедрый даритель, харизматичная личность. Говоря об экологии культуры, в этот вечер мы отдаем дань памяти этому яркому, оригинальному, сильному человеку и ученому, которая всегда остается в сердцах всех, кто его знал, участвовал в конференциях и читает наши научные сборники, а также дань памяти его вкладу в развитие культуры нижегородского края.

Выставка будет работать с 20 мая по 20 июня.

Адрес музея: г.Н.Новгород, наб. Лыковая дамба, д.2А.

Контактные телефоны: 433-53-89, 433-99-10, 433-16-44.