Торжественное возложение цветов к памятнику Н.А. Добролюбова

5 февраля 2017 года исполнился 181 год со дня рождения нашего земляка, литературного критика, публициста и общественного деятеля Н.А. Добролюбова.

6 февраля состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Н.А. Добролюбова на Театральной площади, по многолетней традиции организованное Государственным литературно-мемориальным музеем Н.А. Добролюбова. В мероприятии приняли участие: сотрудники Музея Н.А. Добролюбова, члены Попечительского совета музея:

Почетный гражданин Нижнего Новгорода, родственница Добролюбова Т.П. Виноградова и Шамиль Аляутдинов, – а также консультант отдела культуры, молодежной политика и спорта администрации Нижегородского р-на г. Нижнего Новгорода К.М. Меркулова и нижегородские городские экскурсоводы во главе с генеральным директором турагентства «Туласи-Тур» В.В. Суворовой;. В музее состоялась творческая встреча городских экскурсоводов с Т.П. Виноградовой в обстановке дружеского чаепития и экскурсия по мемориальному дому, прошел День открытых дверей.