Открытие выставки «Бесценные мгновения минувшей жизни»

3 ноября в музее Н.А.Добролюбова состоялось открытие выставки «Бесценные мгновения минувшей жизни» (живопись Ирины Шин, г. Саратов) в рамках реализации выставочно-просветительного проекта «Отцы и дети» – победителя конкурса малых грантов «Православная инициатива-2016».

3 ноября в музее Н.А.Добролюбова состоялось открытие выставки «Бесценные мгновения минувшей жизни» (живопись Ирины Шин, г. Саратов)На выставке представлены живописные работы члена СХ РФ и сотрудницы Музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского, саратовчанки Ирины Шин. Обе ипостаси И.Шин объединились в ее работах: она изображает повседневную жизнь семьи Чернышевских в интерьерах принадлежащего им дома; на усадьбе Чернышевских-Пыпиных; на крутых улочках неподалеку; у церкви, где настоятелем служил отец Николая Чернышевского. В яркой, образной форме художница передала прочный, уютный уклад жизни семьи Чернышевских, семейные традиции, православные праздники и будни семьи, совместные занятия отца и сына, музыкальные вечера в интерьерах дома Чернышевских, сцену венчания.

Приглашаем посетить выставку «Бесценные мгновения минувшей жизни» учеников и преподавателей, родителей с детьми, учащихся воскресных школ и православных гимназий.

Выставка будет работать до 20 декабря 2016 г.