Открытие выставки живописи Татьяны Красновой «…Как вызов повседневности…» (ФОТО).

открытие выставки живописи Татьяны Красновой1 сентября 2016 года в Музее Н.А. Добролюбова состоялось открытие выставки живописи Татьяны Красновой «...Как вызов повседневности...».

Татьяна Петровна Краснова – друг Музея Н.А. Добролюбова и весьма разносторонний человек – представила на суд публики свои пейзажи и натюрморты. На вернисаж собрались коллеги и друзья художницы. Юрий Михайлович Буров, член СХ РФ, рассказал собравшимся, как происходило становление Татьяны Красновой-художницы (ведь по основной профессии автор этих работ – психолог!). Он отметил рост ее профессионализма, творческие удачи и возможности для развития, сделал акцент на наиболее интересных и удачных работах. Наталья Викторовна Квач, к.п.н., член СХ РФ остановила свое внимание на соответствии работ художницы и названия выставки, на единстве ее профессии психолога и творческого самовыражения в живописи, на тонком лиризме и ощущении щемящей грусти в ее пейзажах и позитивном восприятии жизни в натюрмортах.

Художник Михаил Анатольевич Шуварин сопроводил свое приветствие художнице проникновенными стихами, подчеркивающими сущность ее работ, и все выступающие отметили, как повлияли пленэры на Академической даче имени И.Е. Репина на творчество Татьяны Красновой.

Сама художница раскрыла собственное глубокое понимание название выставки «...Как вызов повседневности...», подчеркнув необходимость подниматься над обыденностью, повседневностью и видеть и отражать жизнь во всей ее сложной, многообразной гармонии.