Апрель 2017 года: спектакли Театра «Вера» о жизни и творчестве Николая Добролюбова «Я буду полезен Отчизне»

Департамент культуры администрации города Нижнего Новгорода

МБУК ТЮЗ «Детский театр "Вера"»

СПЕКТАКЛЬ «Я БУДУ ПОЛЕЗЕН ОТЧИЗНЕ»

Музей Н.А. Добролюбова приглашает на спектакль Театра «Вера» о жизни и творчестве нашего земляка Николая Добролюбова «Я буду полезен Отчизне», который состоится в апреле 2017 года в главном здании музея.

Спектакль Я БУДУ ПОЛЕЗЕН ОТЧИЗНЕ

Юный Добролюбов в спектакле "Я буду полезен Отчизне" – не человек-памятник, а понятная, живая, близкая нам сегодняшним, с сильными чувствами – и с четко поставленными целями личность. Как суметь реализовать себя и раскрыть свои возможности? Как с детства понимать, кем ты хочешь стать? Как добиться этого? Жизнь Добролюбова – это алгоритм действий для современного успешного молодого человека, как ни парадоксально это звучит...

Спектакль очень яркий, эмоциональный и не хрестоматийный. Он создан совместно работниками театра и музея специально и только для музея на музейных материалах по архивам, письмам, дневникам, поэзии и статьям Николая Добролюбова и реализован на площадке музея с использованием музейных предметов и интерьеров. Близкий контакт с артистами дает зрителям ощущение особой причастности к действию и оказывает сильное эмоциональное воздействие

Зрители узнают, что даже в возрасте 15-16 лет уже можно сделать очень многое, а к 25 годам – выполнить задачу целой жизни. Биография Добролюбова дает ответ на важные вопросы: проблема выбора профессии и жизненного назначения, взаимоотношений с родителями, путей самовоспитания и самообразования, самоидентификации личности. Тема Нижнего Новгорода как малой родины проходит через весь спектакль.

Режиссер – Ирина Лаптиева, в роли Николая Добролюбова – молодой артист Олег Юлов.

Начало спектаклей:
21 и 28 апреля - в 18-00.

Заказ билетов на сайте музея Добролюбова или по телефону 433-53-89, билеты можно также купить в кассе музея.
Стоимость билетов - 200 руб.

Адрес музея: г.Н.Новгород, наб. Лыковая дамба, д.2А.

Контактные телефоны: 433-53-89, 433-99-10